Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры города Дагестанские Огни начальник отдела контрактной службы администрации города оштрафован на 60 тысяч рублей


Прокуратура города Дагестанские Огни провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией городского округа «город Дагестанские Огни» при проведении конкурсов на приобретение компьютерной техники и системы видеонаблюдения в нарушение требований закона сокращены сроки подачи заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

В связи с этим, по результатам проверки в отношении начальника отдела контрактной службы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» возбуждено два административных производства по ч. 8 ст. 7.30 КРФ об АП (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан.

По итогам рассмотрения административных материалов, виновное лицо оштрафовано на 60 тысяч руб. 

Кроме того, в адрес главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» внесено представление об устранении и недопущении в последующем нарушений закона.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати