Категория: г.Махачкала

В Ногайском районе и.о. главы администрации муниципального образования дисквалифицирован за невыполнение законных требований прокурора


Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о  противодействии коррупции. 

В ходе проверки в администрации муниципального образования «Ногайский район» выявлены нарушения закона, в связи с чем, в адрес и.о. главы администрации района прокуратура внесла представление. 

         В указанном акте прокурорского реагирования были поставлены требования о безотлагательном рассмотрении представления с участием представителя прокуратуры района, принятии конкретных мер по устранению выявленных нарушений законодательства, привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона.

        Однако, в установленный законом срок прокуратура администрацией района о результатах рассмотрения акта реагирования и принятых мерах не проинформирована. 

        В связи с этим,  в отношении и.о. заместителя главы администрации района прокуратура внесла представление, а также возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 17.7  КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). 

      По результатам рассмотрения административного дела Ногайским районным судом нарушителю назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев. 

  

 


FaceBookTwitter
Версия для печати