Категория: г.Махачкала

Кизилюртовская межрайонная прокуратура защищает права граждан на свободный проезд по дорогам общего пользования


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах. 

Проверка показала, что у дома № 29 по улице Имама Газимагомеда по направлению движения на улицу Аскерханова незаконно установлен дорожный знак 5.5. «Дорога с односторонним движением». 

Кроме того, в прокуратуру поступили сведения о подготовке проекта решения об ограничении движения по Строительному переулку в города на основании незаконного предписания исполняющего обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движении ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский». 

В силу требований законодательства ораничение движения по автомобильным дорогам местного значения является недопустимым. Принятие такого документа может повлечь за собой ущемление прав граждан на свободный проезд по дорогам общего пользования.

В связи с этим, межрайонным прокурором объявлено предостережение главе администрации города Кизилюрта, еще двум руководящим работникам администрации, а также и.о. главного государственного инспектора БДД ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский» официальные предостережения о недопустимости нарушений закона.

В адрес главы муниципального образования «Город Кизилюрт» внесено представление с требованием о немедленном демонтаже незаконно установленного дорожного знака.

Кроме того, будет направлено представление в адрес министра внутренних дел по Республике Дагестан.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати