Категория: г.Махачкала

Житель Ногайского района предстанет перед судом по обвинению в попытке вступить в незаконное вооруженное формирование на территории иностранного государства


Прокуратура Ногайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алимхана Магомедова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 208 УК РФ (покушение на участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам Российской Федерации). 

По версии обвинения, в июне 2017 года, Магомедов, пытался пересечь границу Российской Федерацией и вступить на территории иностранного государства в вооруженное формирование, не предусмотренное законодательством данного государства. Магомедов довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены правоохранительными органами при прохождении зоны пограничного контроля.

Уголовное дело прокуратура направила в Ногайский районный суд для рассмотрения по существу.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати