Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об организации незаконной миграции


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении И.Юсубова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии обвинения, Юсубов являлся участником организованной группы, созданной для организации незаконного въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

Участники группы изготавливали поддельные свидетельства о заключении брака граждан России с иностранцами, въезд которым на территорию России был закрыт миграционными органами. Копии поддельных свидетельств о заключении брака вносились в пограничные органы в целях открытия въезда иностранцам в Россию.

Юсубов, согласно отведенной ему роли, отвечал за приискание иностранных граждан, желающих незаконно открыть въезд в Российскую Федерацию, получение от них заверенных копий паспортов, денежных средств и др.

В результате преступных действий участниками группы с мая 2014 по июль 2015 года был организован незаконный въезд на территорию Российской Федерации 12 гражданам Азербайджанской Республики.

Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд города Махачкалы  для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении других участников организованной группы выделены в отдельные производства.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати