Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Махачкалы в интересах несовершеннолетних направила в суд заявление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения


Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. 

Установлено, что состояние улично-дорожной сети муниципального образования городской округ «город Махачкала» в местах расположения 19 образовательных учреждений города, а также подъездных путей к ним не соответствует требованиям законодательства. В частности, на проезжей части имеются выбоины, превышающие предельно допустимые повреждения дорожных  покрытий.

В августе 2016 года целях устранения выявленных нарушений городской госавтоинспекцией в муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы» внесено соответствующее предписание, которое оставлено без исполнения. 

В связи  с этим, прокуратура города направила в суд административное исковое заявление об обязании городской администрации и МКУ «УЖКХ г. Махачкалы» устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати