Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Советского района города Махачкалы 5 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране окружающей среды


Прокуратура Советского района города Махачкалы с привлечением специалистов Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

В ходе проверки в деятельности магазина «Умельцы Дагестана» банкетных залов «Венеция», «ИРС», «Юнтас» и салона сотовой связи «Сотлайн» выявлены существенные нарушения требований закона.

В связи с этим, в отношении 5 предпринимателей – владельцев указанных объектов прокуратура возбудила 15 административных дел по ст.8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации), ст.8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По итогам их рассмотрения Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 174 тысяч рублей.


FaceBookTwitter
Версия для печати