Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Ногайского района глава муниципального образования привлечен к административной ответственности


Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальном сайте администрации муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карагасский» в сети «Интернет» не размещены необходимые сведения. В частности, отсутствует информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации; о кадровом обеспечении государственного органа, органа местного самоуправления, в том числе порядок поступления граждан на муниципальную службу; о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе обзоры обращений, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

В связи с этим, прокуратура в отношении главы сельсовета возбудила дело об административном правонарушении предусмотренного ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам его рассмотрения мировым судьей нарушителю назначен административный штраф.

  

 


FaceBookTwitter
Версия для печати