Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Махачкалы взяла на контроль ход расследования уголовного дела о хищении природного газа в особо крупном размере


Прокуратура города Махачкалы взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по п. «д»  ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере)

Как полагает следствие, с января по июнь 2016 года руководитель ООО «Эвакуатор» и иные лица, в отсутствие разрешительных документов, осуществили незаконное подключение к газопроводу среднего давления, проходящему в районе птицефабрики поселка Красноармейск города Махачкалы. Злоумышленники провели к газопотребляющему  оборудованию асфальтного завода  ООО «ДУС» газовую линию и совершили хищение природного газа на общую сумму свыше 11,8 млн рублей, причинив ООО «Газпроммежрегионгаз Пятигорск» ущерб в особо крупном размере.

01 августа 2016 года Кировский районный суд города Махачкалы удовлетворил поддержанное прокуратурой города ходатайство об избрании в отношении руководителя ООО «Эвакуатор» меры пресечения в виде заключения под стражу.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати