Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в государственном бюджетном учреждении «Республиканский наркологический диспансер»


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в государственном бюджетном учреждении «Республиканский наркологический диспансер». 

Установлено, что на 01 июля 2016 года на учете в диспансере состоит  более 5,5 тысяч человек (в 2015 году – более 5,8 тысяч человек). В 2016 году взято на учет лиц, страдающих наркоманией, и потребителей наркотических и ненаркотических средств с вредными последствиями 247 (в 2015 году - 1431 человек). Первичных больных и потребителей наркотических и ненаркотических средств с вредными последствиями взято на учет 269 (в 2015 году – 1515 человек).

Вместе с тем, проверка показала, что должностными лицами Кизлярского наркологического диспансера проводится недостаточная работа по профилактике наркомании, в связи с чем, наблюдается рост количества лиц состоящих на наркологическом учете.

Указанный рост вызван также отсутствием достаточного взаимодействия с правоохранительными органами, органами местного самоуправления.

По результатам проверки в адрес главного врача указанного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати