Категория: г.Махачкала

Прокуратура Казбековского района возбудила административные производства в отношении руководителей 11 организаций за нарушения трудового законодательства


Прокуратура Казбековского района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда РД провела проверку исполнения трудового законодательства в организациях, учреждениях и предприятиях района.

По результатам проверки в администрациях сельских поселений «с. Хубарский» «с. Артлух», «с. Буртунай», «с. Калининаул», в муниципальных казенных образовательных учреждениях «Дылымский многопрофильный лицей им. И. Гаджиева», «Калининаульская СОШ им. Героя России гайирханова М.М.», «Дылымская гимназия им. Махмуда Салимгереева», «Артлухская ООШ», в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Светлячок», «Детский сад «Солнышко», «Центр развития ребенка – детский сад №3», выявлены существенные нарушения требований законодательства о труде и об охране.

В связи с этим, в отношении руководителей указанных организаций и учреждений возбуждены административные производства по ч.ч. 1 и 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда РД.


FaceBookTwitter
Версия для печати