Категория: г.Махачкала

В Сергокалинском районе по требованию прокуратуры образовательные организации оснащены металлодетекторами


Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывании людей, в частности объектов образования, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального за­кона «О противодействии терроризму» в 18 дошкольных, 22 общеобразователь­ных и 4 организациях дополнительного образования детей района отсутствуют элементы системы технического контроля, что создает угрозу беспрепятственного проноса в образовательные организа­ции холодного и огнестрельного оружия и других запрещенных предметов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в районный суд направлено 44 исковых заявлений об обеспечении антитеррористической защищенности и комплексной безопасности образователь­ных организаций. Все иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.   

Во исполнение судебных решений по искам прокурора всеми образовательными организациями района приобретены металлодетекторы.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати