Категория: г.Махачкала

В Кизлярском районе вынесен приговор по уголовному делу о публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти и вражды


Кизлярский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Цокох Цунтинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды к группе лиц по признаку отношения к религии).  

В судебном заседании установлено, что в 2016 году он, находясь в селе Красный Восход Кизлярского района, используя личный телефон-смартфон, на своей странице в одной из социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в публичном доступе разместил комментарии, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности и направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признаку отношения к религии. 

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Кизляра, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься общественной деятельностью, связанной с использованием сети Интернет сроком на 1 год. 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати