Категория: г.Махачкала

Прокуратура Кировского района города Махачкалы возбудила в отношении руководителя организации административные дела за нарушения требований пожарной и промышленной безопасности


Прокуратура Кировского района города Махачкалы  провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной и промышленной безопасности.

В ходе деятельности ООО «Нефтяная компания «Экотэк» выявлены существенные нарушения закона.

В частности, пожарные щиты не укомплектованы в соответствии с проектом, не предусмотрены автоматическая система водяного охлаждения резервуаров и пожаротушение сливной эстакады.

Кроме того, не определен срок безопасной эксплуатации резервуаров для хранения сжиженного газа, не обеспечено предотвращение проникновения на территорию организации посторонних лиц, не разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, не заключены договоры с профессиональными аварийно-спасательными службами или профессиональными аварийно-спасательными формированиями на обслуживание опасных производственных объектов и др.

Допущенные нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта могут привести к возникновению аварийных ситуаций и создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан ивозникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

В связи с этим, прокуратура в отношении руководителя компании возбудила административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).


FaceBookTwitter
Версия для печати