Категория: г.Махачкала

Житель города Махачкалы осужден за пособничество участию в незаконном вооруженном формировании


Кировский районный суд города Махачкалы с участием гособвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении Н. Эсреталиева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33- ч.2 ст. 208 (пособничество участию в незаконном вооруженном формировании), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

            Как установлено в судбеном заседании, в 2015 году,  был склонен своим братом - участником НВФ «Южная» к пособничеству в участникам НВФ. Он выполнял различные поручения участников бандгруппы. В частности приобрел у них и хранил боеприпасы и взрывные устройства осколочного действия промышленного изготовления, снаряженным тротилом – взрывчатым веществом бризантного действия и взрывателем УЗРГМ-2 – средством взрывания промышленного изготовления.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей и с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

          

 


FaceBookTwitter
Версия для печати