Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Кизляра защитила трудовые права гражданина


Прокуратура города Кизляра провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях его трудовых прав со стороны руководства медицинского учреждения, выразившихся в невыплате всех сумм, причитающихся работнику от работодателя в связи с увольнением.

Проверкой установлено, что заявитель уволен с медицинского учреждения по собственному желанию. Вместе с тем, вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации выплата компенсации за неиспользованный отпуск в установленный законом срок ему не произведена.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя медицинской организации внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, а в отношении юридического лица прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В результате принятых мер прокурорского реагирования гражданину выплачена полагающаяся компенсация за неиспользованный отпуск, тем самым восстановлены его нарушенные права.

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати