Категория: г.Махачкала

Прокуратура Советского района города Махачкалы выявила существенные нарушения в деятельности районного филиала уголовно-исполнительной инспекции


Прокуратура Советского района города Махачкалы в районном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан провела проверку соблюдения законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, и иных мер уголовно-правового характера.

          В ходе проверки в деятельности отдела по исполнению наказания и применении иных мер уголовно-правового характера выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства. В частности, в учреждении отсутствует информация о проведении с осужденным воспитательной работы, а также о контроле с участием работников органов внутренних дел соблюдения условно-осужденным общественного порядка и исполнении им возложенных судом обязанностей.

        Изучением личных дел отдельных заключенных установлено, что после получения извещения уголовно-исполнительной инспекции не аннулированы разрешения на занятия той деятельностью, которая запрещена осужденному, не изымаются соответствующие документы. Выявлены и иные нарушения.

            По результатам проверки прокуратура в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан внесла представление об устранении нарушений закона.

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати