Категория: г.Махачкала

Прокуратура Гумбетовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения органами местного самоуправления района


     Прокуратурой Гумбетовского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района возложенных на них законодательством полномочий в сфере организации безопасности дорожного движения.

     По ее результатам установлено, что в нарушение ст.ст. 21 и 22 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» администрациями сельских поселений Гумбетовского района не разработаны схемы (проекты) организации дорожного движения на дорогах местного значения на территориях сельских поселений.

     Сложившаяся ситуация в значительной мере повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.  

     В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района направлены в суд 15 административных заявлений о возложении обязанности на администрации сельских поселений района разработать и утвердить соответствующие схемы (проекты) организации дорожного движения на дорогах местного значения на территориях сельских поселений. 


FaceBookTwitter
Версия для печати