Категория: г.Махачкала

По постановлению прокуратуры Ногайского района глава села привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований


Прокуратура Ногайского  района провела  проверку соблюдения  законодательства в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований.

        Установлено, что глава администрации муниципального образования сельского поселения «село Эдиге» деятельность в сфере обеспечения исполнения полномочий органов местного самоуправления в границах муниципального образования осуществляет в нарушение требований указанного законодательства.

        Так,  с апреля 2015 года по настоящее время главой села в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан не направлены для регистрации муниципальные нормативные правовые акты о внесении изменений в Устав муниципального образования сельского поселения  «село Эдиге».

         Кроме того, в Министерство юстиции  Республики Дагестан в 7-дневный срок не направлены принятые нормативные правовые акты для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан.

         В связи с этим, в отношении главы села прокуратура возбудила административное дело по ст.19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).           

По результатам его рассмотрения мировым судьей нарушитель оштрафован.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати