Категория: г.Махачкала

Житель города Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в пособничестве участию в незаконном вооруженном формировании и финансировании его деятельности


Прокуратура Советского района города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А.Курамагомедова, 1986 года рождения. 

         Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 208 (финансирование вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом), ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере). 

  По версии обвинения, Курамагомедов незаконно хранил боеприпасы, ручную гранату с запалом, а также наркотическое средство.

Кроме того, он неоднократно финансировал незаконное вооруженное формирование, оказывал пособническую помощь в незаконной деятельности участникам незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории города Махачкалы.

  Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати