Категория: г.Махачкала

В результате вмешательства Кизилюртовской межрайонной прокуратуры открыт пешеходный переход по подземному тоннелю на железнодорожной станции


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту перекрытия на железнодорожной станции пешеходного перехода в ночное время суток.

Установлено, что на железнодорожной станции города Кизилюрта, в створе площади «Героев» и ул.Кавказская, расположен пешеходный переход под железнодорожными путями, соединяющий две части города, который состоит на балансе муниципального образования «Город Кизилюрт». При этом указанный пешеходный переход в ночное время суток находилось в закрытом состоянии, доступ к нему и переход был ограничен каждую ночь с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

Ограничение в проходе в ночное время вынуждало граждан осуществлять переход на другую часть города по железнодорожным путям, что представляло угрозу жизни и здоровью граждан, выраженную в возможности  получения травм от железнодорожных рельсов и движущихся составов. 

Межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, проживающих на территории города Кизилюрта, обратился в суд с административным исковым заявлением об устранении нарушений законодательства, угрожающих жизни и здоровью людей.

Кизилюртовский городской суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати