Категория: г.Махачкала

Кизилюртовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в убийствах


Кизилюртовская межрайонная прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей села Чонтаул И. Орсункаева и Р.Исмаилова. Обоим предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 и п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ.

По версии обвинения, в июле 2016 года Орсункаев, Исмаилов и двое их односельчан распивали спиртные напитки в парке. В ходе возникшей ссоры Орункаев схватил обеими руками сзади шею одного из мужчин, и, подавляя сопротивление, задушил его.

В это же время, Исмаилов нанес другому сельчанину локтем правой руки множественные удары в область головы и туловища, чем причинил тяжкие телесные повреждения, о которых последний скончался на месте.

После этого, Орсункаев и Исмаилов неправомерно завладели автомобилем марки ВАЗ 21061, принадлежавшем одному из убитых.  Не справившись с управлением, они вылетели на автомобиле в русло реки Малый Сулак, после чего оба, выбравшись и бросив автомобиль в реке, с места происшествия скрылись.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение по делу о совершении особо тяжких преступлений будет поддержано межрайонным прокурором лично.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати