Категория: г.Махачкала

Прокуратура Унцукульского района возбудила административные дела в отношении 7 местных жителей за размещение в сети Интернет символики международной террористической организации


Прокуратура Унцукульского района совместно с районным отделом внутренних дел провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 7 жителей села Гимры разместили на своих страницах в социальной сети «В контакте» в отрытом для неограниченного круга пользователей доступе символику запрещённой на территории Российской Федерации международной террористической организации.

В связи с этим, прокуратура в отношении указанных лиц возбудила административные дела по ч.1 ст.20.3 Кодекса об административных правонарушениях (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

13 июля 2017 года Унцукульским районным судом 5 нарушителей оштрафованы, в отношении других дела пока не рассмотрены.

Ранее за аналогичные административные правонарушения по постановлением прокурора с назначением административного штрафа привлечены к ответственности еще 4 жителя района.


FaceBookTwitter
Версия для печати