Категория: г.Махачкала

Прокуратура Левашинского района потребовала обеспечить антитеррористическую защищенность и устранить иные нарушения в деятельности образовательных религиозных организаций


Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства образовательными религиозными организациями.

В ходе проверки в деятельности организаций «Инкучинское медресе имени Муххамада Хаджи» и «женское медресе Хадиджа» выявлен ряд нарушений.

В частности, не производится периодический осмотр территории образовательного учреждения по периметру, особенно мало просматриваемых мест и аварийных выходов, конкретные меры по антитеррористической защищенности объекта не принимаются.

Кроме того, в нарушение требований закона, тематика занятий и классных часов не разработана, в учебном процессе не используются учебные материалы, раскрывающие преступную сущность идеологии терроризма,  не определено ответственное лицо за данное направление деятельности, учебные предметы «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Основы религиозных культур и светской этики» воспитанникам не преподаются.

В связи с этим, в адрес руководителей медресе внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.


FaceBookTwitter
Версия для печати