Категория: г.Махачкала

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры республики виновному в посягательстве на жизнь Героя России Магомеда Нурбагандова назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы


     03 октября 2017 года Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении Артура Бекболатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 2 ст. 209 (бандитизм), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 4 ст. 166 (угон), ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.  

     На указанный приговор государственными обвинителями прокуратуры республики внесено апелляционное представление в связи с назначением чрезмерно мягкого наказания.   

     18 января 2018 года Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации апелляционное представление удовлетворено, Бекболатову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.


FaceBookTwitter
Версия для печати