Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики провела проверку по факту незаконного установления шлагбаума при въезде на территорию республиканской клинической больницы


Прокуратура республики провела проверку информации о незаконном установлении шлагбаума при въезде на территорию ГБУ РД «Детская республиканская клиническая больница им. Кураева» и «Республиканская клиническая больница» и взимания за проезд на территорию медицинских учреждений денежных средств.

Установлено, что в нарушение требований гражданского законодательства Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территории), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 № 8, в ГБУ РД «РКБ» и «ДРКБ им. Кураева» установлены запреты на въезд на территорию медицинских учреждений, а также взимаются за это денежные средства.

По данному факту прокуратурой республики в адрес врио министра здравоохранения РД внесено представление об устранении нарушений законодательства.


FaceBookTwitter
Версия для печати