Категория: г.Махачкала

Вынесен приговор в отношении соучастника посягательства на жизнь сотрудника полиции – Героя России Магомеда Нурбагандова


Верховный суд Республики Дагестан с участием гособвинителя прокуратуры республики вынес приговор в отношении жителя села Уллубийаул Карабудахкентского района республики Азиза Джамалутдинова, 1996 года рождения. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 4 ст. 166 (угон), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).  

Как установлено в судебном заседании, Джамалутдинов, являясь участником незаконного вооруженного формирования, в составе организованной группы совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В июле 2016 года, совместно с иными членами бандгруппы он совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан Магомеда Нурбагандова.

Суд назначил Джамалутдинову наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей и ограничением свободы на 2 года.

Прокуратурой республики рассматривается вопрос об обжаловании приговора в апелляционном порядке.


FaceBookTwitter
Версия для печати