Категория: г.Махачкала

В городе Каспийске участник незаконного вооруженного формирования приговорен к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей


Каспийский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя Магомеда Гасанбекова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.222(незаконное хранение и ношение боеприпасов совершенное группой лиц), ч.3 ст.222.1 (незаконное хранение и ношение взрывного устройство организованное группой лиц) и ч.2 ст.208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ.

        В судебном заседании установлено, что в начале 2016 года Гасанбеков вступил в незаконное вооруженное формирование, выполнял обязанности по обеспечению его функционирования и исполнял отдельные поручения руководителя, связанные с поддержанием незаконной деятельности участников НВФ.

Действуя в составе незаконной группы Гасанбеков по месту своего жительства незаконно хранил самодельное взрывное устройство и боеприпасы: патроны калибра 5,45 мм в количестве 81 шт. и один выстрел от гранатомета ВОГ-25, которые были обнаруженные и изъятые сотрудниками полиции ходе обыска.

        С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Каспийска, суд назначил осужденному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием наказания в  исправительной колонии строгого режима, со штрафом 200 тысяч рублей и с ограничением свободы сроком на 1 год.


FaceBookTwitter
Версия для печати