Категория: г.Махачкала

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Каякентского района 13 должностных лиц муниципальных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции


Прокуратура Каякентского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что 8 руководителей муниципальных учреждений района в установленные нормативно-правовыми актами сроки не представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей за 2016 год.

Кроме того, не представили указанные сведения и 4 муниципальных служащих при поступлении на работу в администрацию Каякентского района.

При этом кадровой службой муниципального района  своевременно не организованы проверки достоверности, представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений.

C целью устранения, выявленных нарушений закона, прокуратура района в адрес главы района  внесла представление. По результатам его рассмотрения 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


FaceBookTwitter
Версия для печати