Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Сергокалинского района возбуждены уголовные дела об уклонении от призыва на военную службу


Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности и призыве граждан на военную службу.

Установлено, что 24-летний житель села Нижнее Мулебки с 2010 года состоит на учете в отделе районного военкомата, признан годным к военной службе, права на освобождение или отсрочку от призыва в армию не имеет.

В марте 2013 года ему лично под роспись вручена повестка о явке в районный военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако в назначенное время, без уважительных причин он в военкомат не явился и продолжал уклоняться от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Аналогичный факт уклонения от призыва на военную службу прокуратурой района выявлен в отношении 26-летнего жителя с. Сергокала.      

Прокуратурой района материалы проверки по данным фактам были направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Ход их расследования прокуратурой взят на контроль.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати