Категория: г.Махачкала

По постановлениям прокуратуры Сергокалинского района главы трех муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан


Прокуратура Сергогкалинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.  

Установлено, что местный житель обратился к главе сельского поселения «село Мюрего» с письменным заявлением об отделении хозяйства от родителей и открытии на его имя нового лицевого счета.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено. Ответ заявителю по существу поставленных вопросов не дан, чем нарушены его права на своевременное и объективное рассмотрение обращения.

Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении обращений граждан в администрациях сельских поселений «сельсовет Кичигамринский» и «село Канасираги».

В связи с этим, по постановлению прокурора главы указанных сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и оштрафованы.

Кроме того, прокуратурой в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  

 


FaceBookTwitter
Версия для печати