Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Ленинского района города Махачкалы в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку по обращению работников общества с ограниченной ответственностью «Энергострой-МН» о невыплате длительный период времени заработной платы. 

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации Российской Федерации, предписывающего работодателю выплачивать работнику заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, администрацией предприятия не выплачена заработная плата работникам за период работы с декабря 2015 года по июль 2016 года. 

В результате перед 4 работниками организации образовалась задолженность по оплате труда на сумму около 300 тысяч рублей.

В связи с этим, материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для организации уголовного преследования. 

 По итогам их рассмотрения  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

 


FaceBookTwitter
Версия для печати