Категория: г.Махачкала

Реализация предусмотренных республиканским месячником «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» мероприятий продолжается


     Запланированные инициированным прокуратурой республики антитеррористическим месячником «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» мероприятия активно реализуются и проходят с вовлечением большого количества молодежи,   проведением различного рода тематических занятий, раздачей и установлением в городах и районах агитационной и наглядной рекламы против терроризма.

     В Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова проходят конкурсы под названиями «Борьба с терроризмом касается каждого» и «Жить в мире с собой и другими».

     06.10.2016 в г. Ставрополь в рамках исполнения Комплексных планов противодействия терроризму в РФ и РД, а также Месячника прошел круглый стол по проблемам профилактики и противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в молодежной среде, организатором которого выступило Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае.

     06.10.2016 указанные вопросы с участием представителей администрации  г. Махачкалы были обсуждены в республиканском интернат-центре «Центр одаренных детей».

     05.10.2016 в Дагестанском колледже культуры и искусств им. Б. Мурадовой прошла встреча воспитанников колледжа и Дагестанского художественного училища им. М.А. Джемала с представителями МВД по РД и Муфтията Дагестана.

    04.10.2016 на базе Центральной районной библиотеки Буйнакского района Национальной библиотекой им. Р.Гамзатова проведено выездное заседание, где были осуждены акты вандализма и уничтожения террористами памятников истории в г. Пальмира САР.

     07.10.2016 первый заместитель прокурора республики принял участие в заседании АТК г. Махачкалы, где рассматривались вопросы организации и проведения мероприятий Месячника.

     Реализация плановых мероприятий находится на контроле прокуратуры республики.


FaceBookTwitter
Версия для печати