Категория: г.Махачкала

В городе Кизляре врач предстанет перед судом по обвинению в причинении роженице смерти по неосторожности


Прокуратура города Кизляра утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анжелы Махачевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).

Как полагает следствие, в мае 2016 года Махачева, будучи врачом анестезиологом-реаниматологом государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Кизлярская центральная городская больница», по неосторожности причинила смерть местной жительнице вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Так, после проведения «кесарева сечения» состояние роженицы ухудшилось. В связи с этим, врачами было принято решение об удалении ей матки.

В ходе проведения операции Махачева допустила грубые дефекты в оказании анестезиологического пособия и медицинской помощи. Врач также не провела правильную диагностику причинённого её действиями вреда здоровью роженицы, что привело к нарушению функций легких и сердца последней и острой дыхательной недостаточности. В результате женщина скончалась.

          Уголовное дело прокуратура направила в Кизлярский городской суд для рассмотрения по существу.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати