Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Южно-Сухокумска потребовала от образовательных учреждений устранить нарушения законодательства при организации питания несовершеннолетних


Прокуратура города Южно-Сухокумска провела проверку исполнения законодательства при организации питания в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения.

В частности, установлено, что в общеобразовательных учреждениях не составляется примерное меню в соответствии с рекомендуемой формой, меню со сведениями об объемах блюд и наименованиями кулинарных изделий не вывешено в обеденных зала, отсутствуют технологические карты на производство готовых блюд, складские помещения не оборудованы для хранения продуктов приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, столовые не обеспечены аптечкой для оказания первой медицинской помощи.

В дошкольных образовательных учреждениях производственные столы, предназначенные для обработки пищевых продуктов не цельнометаллические, складские помещения для хранения сухих сыпучих продуктов не оборудованы приборами для измерения температуры и влажности воздуха.

Несоблюдение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения образовательными организациями города приводит к существенному ущемлению прав и законных интересов несовершеннолетних.

В связи с этим, прокуратура в адрес руководителей образовательных организаций внесла представления об устранении нарушений закона.


FaceBookTwitter
Версия для печати