Категория: г.Махачкала

По поручению прокурора республики организована проверка законности приостановления водоснабжения города Махачкалы


По поручению прокурора республики организована проверка законности приостановления 06 октября 2016 года на 3 дня открытым акционерным обществом «Махачкалаводоканал» водоснабжения города Махачкалы в связи с реконструкцией очистных сооружений города, переключением магистральных подающих водоводов и подготовкой к осенне-зимнему сезону.

Проверкой установлено, что подача воды на значительной части территории города прекращена уже с 5 часов 06 октября 2016 года и продолжается по настоящее время, хотя согласно приложению № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно.

Прокуратурой города Махачкалы генеральному директору ОАО «Махачкалаводоканал» объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков продолжительности перерыва подачи холодной воды, а в отношении ОАО «Махачкалаводоканал» возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно информации, полученной из ОАО «Махачкалаводоканал», с учетом технических возможностей организации, возобновить подачу воды планируется с утра 07 октября 2016 года поэтапно по районам города Махачкалы.    

 


FaceBookTwitter
Версия для печати