Категория: г.Махачкала

О ходе реализации мероприятий республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»


Продолжается проведение плановых мероприятий инициированного прокуратурой республики антитеррристического месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

В частности, во всех городах и районах республики проведены памятные мероприятия посвященные Герою России Магомеду Нурбагандову под названием «Работайте, братья».

В образовательных учреждениях проведены тематические занятия, конкурсы, выставки и другие мероприятия. Так, с 15 по 25 сентября выставка «Наш дом – Дагестан, одна земля, одна история» прошла в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова, в октябре там же пройдут выставки «Борьба с терроризмом касается каждого» и «Жить в мире с собой и другими».

В Сергокалинском районе прошел футбольный турнир под девизом «Молодежь Сергокалинского района против терроризма, экстремизма и наркомании!», а в Хасавюртовском районе проведен турнир по волейболу между командами из Республики Дагестан и Чеченской Республики.

27 сентября 2016 года в городе Избербаше прошел третий Республиканский фестиваль национальной песни «песни Дагестан». В Дербентском филиале ДГУ состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов, отдела просвещения муфтията РД, представителей администрации города и молодежного парламента со студентами первого курса юридического и экономического отделений, на которой обсуждены истоки возникновения Ислама в Дагестане.

28 сентября в Республиканском автомобильно-дорожном колледже прошли цикл мероприятий с участием представителей правоохранительных органов, проведено межведомственная встреча «Мы разные, но мы вместе».

В городах Махачкале, Каспийске, Южно-Сухокумске и Ботлихском районе проведены конкурсы рисунков на асфальте среди детей.

30 сентября 2016 в городе Каспийске состоялся Республиканский конкурс чтецов «Мой Дагестан». Состоялась встреча преподавательского состава и студентов ДГУ с руководством МВД по РД, где обсуждалась тема противодействия терроризму.

Во всех городах и районах республики в реализации мероприятий, предусмотренных месячником, активное участие принимают молодежь, представители духовенства, а также сотрудники органов внутренних дел и органы прокуратуры республики.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати