Категория: г.Махачкала

По иску прокуратуры Сергокалинского района аннулированы записи о государственной регистрации права собственности на 4 муниципальных земельных участка


Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере землепользования.

В ходе проверки установлено, что постановлениями главы администрации сельского поселения «сельсовет Сергокалинский» 4 местным жителям в собственность предоставлены земельные участки.

В последующем, в связи допущенными нарушениями порядка предоставления земельных участков в собственность, указанные постановления главой сельсовета отменены.  

На момент выделения земельных участков, государственная собственность на земли находящиеся на территории сельского поселения «сельсовет Сергока­линский» не была разграничена, генеральный план, правила землепользования и застройки, не были утверждены.

Вместе с тем, проверка показала, что управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД зарегистрировано право собственности указанных жителей села на земельные участки.

В связи с этим, прокуратура направила в суд 4 исковых заявления о признании свидетельств о государственной регистрации права на выделенные жителям села земельные участки недействительными.    

Сергокалинский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати