Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Дербента выявила факт незаконного отчуждения муниципального имущества


Прокуратура города Дербента провела проверку исполнения земельного законодательства.  

В ходе проверки выявлены факты незаконного изготовления и использования подложной выписки из постановления главы администрации муниципального района «Дербентский район» о предоставлении местному жителю земельного участка из земель  сельскохозяйственного назначения агрофирмы «Митаги-Казмаляр» для ведения личного подсобного хозяйства.

По материалам прокурорской проверки  было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

Несмотря на это, указанный гражданин, заведомо зная о подложности постановления, обратился в органы Росреестра, где без проведения тщательной правовой экспертизы представленных документов было зарегистрировано его право собственности на данный земельный участок.

Материалы проверки по данным фактам прокуратура направила в следственные органы для  решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 с. 327 (использование заведомо подложного документа) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

Кроме того, в адрес руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан внесено представление об устранении нарушений закона при осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


FaceBookTwitter
Версия для печати