Категория: г.Махачкала

Прокуратура Сулейман-Стальского района направила в следственные органы материалы по факту неисполнения местной жительницей родительских обязанностей


Прокуратурой Сулейман Стальского района по обращению жителя села Орта-Стал провела проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

 Установлено, что местная жительница, являясь матерью двоих несовершеннолетних детей, 2001 и 2008 годов рождения, ненадлежаще исполняла свои обязанности родителя.

В частности, 2015 – 2016 годах, она поведением и учебой своих детей мать не интересовалась, проявляла в их отношении неприязнь, устраивала скандалы, из за чего вынуждала их уходить из дома и проживать у родственников. Имели место факты распития женщиной спиртных напитков в присутствии несовершеннолетних детей. Кроме того, она часто не ночевала дома, оставляя детей одних без надлежащего ухода.   

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). 


FaceBookTwitter
Версия для печати