Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Докузпаринского района директор детского оздоровительного лагеря привлечен к административной ответственности


Прокуратура Докузпаринского района провела проверку законности в сфере обеспечения безопасности в учреждениях, организующих отдых и оздоровление  детей. 
В ходе проведенной проверки в детском оздоровительном центре «Южный» выявлены существенные нарушения закона.
Так установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в личных делах работников ООО ДОЦ «Южный» отсутствуют справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
Также в трудовых договорах, заключенных ООО ДОЦ «Южный» с работниками, отсутствуют сведения об условиях оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), режиме рабочего времени и времени отдыха, условиях труда на рабочем месте, на договорах отсутствует печать организации. Не во всех договорах указана дата их составления.   
Кроме того в лагере выявлены нарушения требований антитеррористической и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура в отношении директора ООО ДОЦ «Южный» возбудила Административные производства по ч. 3 ст. 5.27 (нарушения трудового законодательства) и ч. 1 ст. 20.4  КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения руководитель лагеря привлечен к административной ответственности.
 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати