Категория: г.Махачкала

Житель города Махачкалы осужден за пособничество участникам незаконного вооруженного формирования и незаконное хранение взрывного устройства и боеприпасов


С учетом позиции прокуратуры района, Ленинский районный суд города Махачкалы вынес приговор в отношении Тажудина Магомедова.

Он признан  виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Как установлено в судебном заседании, с 2011 по 2012 год Магомедов оказывал участникам незаконного вооруженного формирования пособническую помощь в виде предоставления продуктов питания, транспорта и жилья в своем доме в городе Махачкале.

Кроме того, он приобрел и незаконно хранил 30 патронов калибра 5.45х39 мм и взрыватель УЗРГМ-2.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Магомедову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с ограничением свободы на 1 год и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати