Категория: г.Махачкала

Прокуратура Акушинского района возбудила административные производства в отношении глав 3 муниципальных образований


Прокуратура Акушинского района провела проверку исполнения законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований. 

В ходе проверки в деятельности сельских поселений района выявлены нарушения требований закона.

В частности, установлено, что главами 3 муниципальных образований сведения о принятых правовых актах о внесении изменений в уставы поселений в установленном порядке не направлялись в регистрирующий орган.

 В связи с этим, прокуратура  в отношении нарушителей возбудила административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

В ходе проверки прокуратурой также приняты соответствующие меры, направленные на устранение выявленных нарушений, в частности, проведены совещания с участием глав сельских поселений. По предложению прокуратуры в администрации района назначено должностное лицо, ответственное за обеспечение своевременного внесения изменений в уставы сельских поселений в соответствии с требованиями федерального законодательства, их регистрации в Управлении Минюста РД, и направления нормативных правовых актов для включения в регистр. 


FaceBookTwitter
Версия для печати