Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Буйнакска внесла в адрес глав муниципальных образований представления об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан


Прокуратура города Буйнакска провела проверку исполнения законодательства в сфере антитеррористической защищенности в местах массового пребывания людей.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения.

В частности, установлено, что администрацией муниципального образования «Буйнакский район» и городского округа «город Буйнакск» какие-либо мероприятия в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан не осуществляются, соответствующая межведомственная комиссия не создана, категорирование мест массового пребывания людей на территории муниципальных образований производится, паспорта безопасности не составляются.

Бездействие органом местного самоуправления отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих на территории г. Буйнакска и Буйнакского района, не позволяет обеспечить постоянный контроль, предупреждение террористических актов и чрезвычайных ситуаций и может способствовать совершению противоправных действий в отношении граждан.

По результатам проверки прокуратурой города на имя глав муниципальных образований «Буйнакский район и ГО «город Буйнакск» внесены представление об устранении нарушений закона.


FaceBookTwitter
Версия для печати