Категория: г.Махачкала

Кизилюртовская межрайонная прокуратура инициировала привлечение генерального директора организации к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в марте 2016 года определением Арбитражного суда Республики Дагестан в отношении ООО «ЗуМай-333» введена процедура наблюдения.

  При этом, генеральным директором ООО «ЗуМай-333» в нарушение требований закона в течение пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего, последнему не предоставлены сведения о перечне имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

         В связи с этим, межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора организации возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 14.13. КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

  15 августа 2016 года постановлением мирового суда нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати