Категория: г.Махачкала

Прокурор Республики Дагестан провел личный прием граждан в Карабудахкентском и Каякентском районах


10 августа 2016 года, осуществлен выезд мобильной приемной прокурора Республики Дагестан в Карабудахкентский и Каякентский районы.

Прием граждан проводил прокурор республики Р.А. Шахнавазов.

В работе мобильной приемной принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан З.М. Курбанов, прокуроры Карабудахкентского и Каякентского районов, депутаты Народного Собрания РД, главы муниципальных образований, председатели собраний депутатов, руководители правоохранительных и контролирующих органов указанных районов, представители СМИ.

Активность граждан была высокой. В мобильную приемную прокурора республики в Карабудахкентском районе обратились 20 заявителей, в Каякентском районе – 14.

Наибольшее число обращений было связано с вопросами соблюдения земельного, трудового, градостроительного законодательства, нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, деятельности органов предварительного следствия и др. 

Всем обратившимся гражданам по интересующим их вопросам прокурором республики и участвующими в работе мобильной приемной должностными лицами на месте даны соответствующие правовые разъяснения. Также прокурором республики ответственным должностным лицам, главам муниципальных образований и руководителям правоохранительных и контролирующих органов, даны соответствующие поручения. Поступившие письменные обращения адресованы для организации рассмотрения по компетенции заместителям прокурора республики, руководителям подразделений аппарата и районным прокурорам.

Исполнение поручений по обращениям взято на контроль.   

Очередные выезды мобильной приемной прокурора в города и районы республики будут проводиться согласно плану работы на 2 полугодие 2016 года.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати