Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Дагестанские Огни выявила факт незаконного отчуждения муниципального земельного участка


Прокуратура города Дагестанские Огни провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что постановлением главы администрации города от 13 октября 1994 года за местным жителем закреплен ранее занимаемый земельный участок площадью 450 кв.м.

В последующем владелец участка в администрацию городского округа «город Дагестанские Огни» представил подложное свидетельство на право владения, пожизненно наследуемого владения на землю, бессрочного (постоянного) на участок площадью 650 кв.м.

На основании указанного фиктивного документа в 2011 году в постановление от 13 октября 1994 года главой городской администрации внесены изменения, согласно которым за гражданином закреплен ранее занимаемый земельный участок площадью 650 кв.м. для строительства индивидуального жилого дома.

В 2012 году в нарушение требований законодательства указанный гражданин зарегистрировал право собственности на земельный участок площадью уже 940 кв.м.

В связи с этим, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным постановления главы администрации городского округа 2011 года и свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок площадью 940 кв.м.

Решением Дагогнинского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати