Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Махачкалы выявила существенные нарушения требований законодательства в сфере закупок в деятельности городского управления образования


Прокуратура города Махачкалы провела  проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении мероприятий по обеспечению отдыха детей.

В ходе проверки в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление образования» администрации г. Махачкалы выявлены существенные нарушения.

В частности, учреждением были нарушены сроки опубликования плана-графика закупок в сети Интернет, а также исполнения обязательств по оплате по муниципальным контрактам на оказание услуг по обеспечению транспортом выезда групп детей в загородные детские оздоровительные лагеря в сумме свыше 3 млн. руб.

По результатам проверки прокуратура в адрес главы города внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица управления образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ  (нарушение порядка осуществления закупок).


FaceBookTwitter
Версия для печати