Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела о разбойном нападении с участием сотрудника полиции


Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено, 20 июля 2016 года в городе Дербенте двое местных жителей, один из которых являлся сотрудником полиции, на автомашине «ВАЗ-21070» заблокировали автомобиль «ГАЗель» с пассажиром – поставщиком торговой продовольственной фирмы. Под угрозой применения пистолета, злоумышленники пытались завладеть принадлежащей последнему барсеткой с деньгами в сумме 330 тысяч рублей.

В городе Дагестанские Огни между преследователями с одной стороны, и водителем и пассажиром «ГАЗели»  – с другой, произошла драка, в ходе которой у одного из нападавших был отобран пистолет.

Дербентским городским судом удовлетворил поддержанное прокуратурой ходатайство об избрании в отношении обоих нападавших меры пресечения в виде заключения под стражу.   

 


FaceBookTwitter
Версия для печати