Категория: г.Махачкала

Прокуратура Бабаюртовского района возбудила административное производство в отношении главного врача центральной районной больницы


Прокуратура Бабаюртовского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан главным врачом центральной районной больницы.

Установлено, что мужчина в марте и мае 2016 года обращался в государственное бюджетное учреждение РД «Бабаюртовская центральная районная больница» с заявлениями о выплате командировочных медицинским работникам больницы и выдачи копий документов, связанных с указанными выплатами.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» главным врачом больницы в установленный срок не обеспеченно объективное и всестороннее их рассмотрение обращений, письменные ответы по поставленным в них вопросам направлены заявителю только лишь в июле 2016 года, то есть, с нарушением установленного законом месячного срока.

В связи с этим, по результатам проверки в отношении главного врача ГБУ РД «Бабаюртовская центральная районная больница» прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).


FaceBookTwitter
Версия для печати